Есть UPS вышеназванной модели. Ко мне он попал в нерабочем с

Алексей

Есть UPS вышеназванной модели. Ко мне он попал в нерабочем с

Сообщение Алексей » 29 июл 2005, 12:52

Есть UPS вышеназванной модели. Ко мне он попал в нерабочем состоянии - не было батарей и выпаян один резистор. Батареи поставил, резистор впаял из соображений здравого смысла, но видимо не угадал. В результате при работе от батарей на выходе - примерно 190 В, а программное обеспечение (UPSilon 2000) пишет что там 220 В и все хорошо. Если у кого есть возможность - скажите, пожалуйста , номиналы КЕРАМИЧЕСКИХ МОЩНЫХ резисторов, используемых в схеме (их там всего три - белые, прямоугольные - самые крупные из всех, если не разбираетесь в маркировке - просто скажите что на них написано). Эти резисторы стоят на плате под верхней крышкой. Если у кого есть схема - было-бы вообще замечательно. UPS вроде хороший, хотелось бы починить. В сервис центр обращался - за 50$ + новые батареи (~30$) (сейчас стоят от другого UPS-a) я лучще новый UPS куплю.
mav888©hotmail.ru
Даниил Александров

Re: Есть UPS вышеназванной модели. Ко мне он попал в нерабоч

Сообщение Даниил Александров » 29 июл 2005, 12:52

"при работе от батарей на выходе - примерно 190 В" Это нормально т.к. измерения проводются мультиметром измеряющим эффективное напряжение для синусоидального напр. На выходе ИБП данного типа синусоида аппроксимирована прямоуг. напр. поэтому для измерения эффективного наряжения используйте осциллограф. R44 5W 5 Ohm.
adv©n-power.ru


Тема поднималась пользователем Anonymous 29 июл 2005, 12:52.

Вернуться в «Вопросы по ремонту и сервисному обслуживанию ИБП»