У меня котедж за городом, и постоянно вырубается электричест

Андрей

У меня котедж за городом, и постоянно вырубается электричест

Сообщение Андрей » 29 июл 2005, 12:44

У меня котедж за городом, и постоянно вырубается электричество, часов на 8 иногда может вырубится! что посоветуете? Газовый котел, насос для воды, и возможно телевизор, хотелось бы что бы работал!
Denis Andreev

Re: У меня котедж за городом, и постоянно вырубается электри

Сообщение Denis Andreev » 29 июл 2005, 12:45

В коттеджи ИБП ставят редко, т.к. это дорогое удовольствие: Насосы имеют 5-10 кратные пусковые токи, телевизор 3-5 кратные пусковые токи и ИБП надо выбирать с запасом. Тем не менее, можно сделать решение и на 8 часов. Надо точно посчитать нагрузку в А (ВА, Вт) и прислать запрос. ИБП просчитаем
denis©ups.ru
Litersoul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:40

Re: У меня котедж за городом, и постоянно вырубается электри

Сообщение Litersoul » 13 дек 2012, 22:25

А что ставят в коттеджи если не ибп? Посоветуйте, с помощью ибп или генератора обеспечить автономную работу котлу мощностью 150 ватт на время до 24 часа
Аватара пользователя
alex
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:54

Re: У меня котедж за городом, и постоянно вырубается электри

Сообщение alex » 14 дек 2012, 08:32

Почитайте пожалуйста вот это. Тут все подробно описано:

http://www.380v.ru/solutions/houses/180-private-house
Век живи - век учись!
123pochta69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:55
Контактная информация:

Re: У меня котедж за городом, и постоянно вырубается электри

Сообщение 123pochta69 » 28 мар 2014, 15:41

Андрей
В Вашей ситуации только генератор. То же стоял перед выбором. ИБП обходилось дорого, но более конечно комфортно. При этом был только комфорт в обслуживании, а не в условиях жизни (ограничение потребителей). В результате поставили генератор.

Litersoul
Так же начинали с того чтобы только котел работал, а целые сутки сидеть в темноте будете ?
С уважением
Дмитрий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:03
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: У меня котедж за городом, и постоянно вырубается электричест

Сообщение Дмитрий » 23 ноя 2016, 10:10

В нашем поселке часто вырубается свет, особенно в непогоду. У соседа стоит ИБП на пару минут максимум (на всю нагрузку) и сразу подключается дизельная электростанция.
Аватара пользователя
alex
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:54

Re: У меня котедж за городом, и постоянно вырубается электричест

Сообщение alex » 23 ноя 2016, 10:39

Всё зависит от того какую нагрузку и как долго вы планируете питать.
Обычно самой критичной (важной) является система отопления (газовый котел, циркуляционные насосы).
Но могут быть и другие потребители: охранная сигнализация, аварийное освещение, холодильник и т.д. вплоть до целого дома.

Звоните нам (495) 740-30-85. Мы вас проконсультируем.
Век живи - век учись!
likkarus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:00

Re: У меня котедж за городом, и постоянно вырубается электричест

Сообщение likkarus » 18 апр 2019, 17:47

"В вашей ситуации я бы точно ИБП не рассматривал - только генератор.
Слишком дорого и неудобно. Лучше поставить генератор. Если выбирать между бензиновым и дезильным - я однозначно за дизельны. Бензиновый дешевле - ок , и что дальше? Единственное преимущество, наверное. Только вы учтите, если у вас на 8 часов свет выключает сколько топлива ему понадобиться.
Это такая себе экономия. Просто сразу меньше заплатите, а на дистаниции еще и дороже , чем дизельный обойдется. Решать вам, конечно, но я бы на вашем месте искал в вашем городе генератор, а может еще здесь посмотрите , вдруг в интернете дешевле купить получится . В любом случае, цены сравнить не помешает, для полноты картины, я вам так скажу.
Если боитесь - что дизельный генератор сильно шуметь будет - правильно делаете )) Но это решается элементарно - кожухом. "
hose
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 15:01

Re: У меня котедж за городом, и постоянно вырубается электричест

Сообщение hose » 23 окт 2020, 15:44

Распространенная проблема, особенно ярко сказывается когда на удаленке дома работаешь по 2captcha.com а тут комп вырубается , но всё решаемо, генератор вам в помощь.

Вернуться в «Газовый котел, загородный дом, дача»