Здраствуйте, подскажите пожалуйста как можно справиться с та

Правила форума
Форум создан для обсуждения технических вопросов. Запрещается размещать рекламу, спам, оскорблять участников, использовать ненормативную лексику. Работает модератор.
Сергей

Здраствуйте, подскажите пожалуйста как можно справиться с та

Сообщение Сергей » 25 дек 2006, 07:47

Здраствуйте, подскажите пожалуйста как можно справиться с такой проблемой: Дес 100 при резком увеличении нагрузки с 10 до 95 кВт не успевает набрать обороты в результате чего на блоках защиты ЭПУ (блок управ. двигалеями пост. тока) срабатывает зашита по частоте 48-54 Гц(не регулируемая) и при этом останавливается всё оборудование. Скачки нагрузки происходят примерно раз в 5-7 минут.
S_dmitriev85©mail.ru
Вячеслав

Re: Здраствуйте, подскажите пожалуйста как можно справиться

Сообщение Вячеслав » 25 дек 2006, 17:27

Очевидно, проблема заключается в неудовлетворительных динамических характеристиках приводного дизеля. Это может быть связано с плохим состоянием топливной аппаратуры, неправильной регулировкой(или износом) клапанов, реже - неправильной работой регулятора частоты вращения. Но даже для нового дизеля допустимо кратковременное снижение оборотов при резком набросе 100%-й нагрузки примерно до 47 Гц. В этом случае кардинальным решением проблемы будет только замена агрегата на более мощный, либо установка такой же по мощности ДЭС в параллель.
abwh©n-power.ru


Тема поднималась пользователем Anonymous 25 дек 2006, 17:27.

Вернуться в «Прочие вопросы»