Отличаются ли ИБП серий Smart-Vision Р и Smart-Vision с точк

Skipirich

Отличаются ли ИБП серий Smart-Vision Р и Smart-Vision с точк

Сообщение Skipirich » 23 ноя 2005, 16:08

Отличаются ли ИБП серий Smart-Vision Р и Smart-Vision с точки зрения качества электроснабжения компьютерной нагрузки (имею ввиду качество фильтрации в электросети нестабильностей и помех, переходный процесс переключения с сети на батарею)? Насколько я смог понять принципиально они ни чем не отличаются, но может есть какие-то нюансы?

Помогите выбрать оптимальную модель ИБП N-Power.
В наличии: домашний компьютер на базе РIV мощностью порядка 200 Вт, ЭЛТ-монитор (70 Вт), мощные колонки (RMS 60 Вт). Колонки хотелось бы запитать от ИБП обязательно, т.к. достает наводка на них от включения/выключения соседних устройств, например, старого холодильника.
Требуется: рассчитать необходимую мощность ИБП, в том числе с помощью рекомендаций, например, http://www.tensy.ru/stab_vybor.html
Отягчающее обстоятельство: в моей местности достаточно прилично гуляет напряжение, от чего уже умирал неслабый системный блок питания.
Мои предположения по выбору ИБП: достаточен ИБП Smart-Vision 700 (420 Вт).
А может лучше ограничиться стабилизатором напряжения типа LIDER PS900W ? Ведь мне необходимо только-лишь обезопасить компьютер от повреждений некачественным электропитанием, а сохранность данных при внезапных отключениях света не так уж и критична.
Даниил А.

Re: Отличаются ли ИБП серий Smart-Vision Р и Smart-Vision с

Сообщение Даниил А. » 23 ноя 2005, 17:44

Вообще, судя по описанной ситуации Вам необходим ONLINE UPS.
Если вы ещё не разобрались что выбрать (ИБП, стаб. и др) и не знаете что явилось
причиной выхода из строя БП - плавание напряжения, провал напряжения, помехи (или может он сам сломался?), то начать можно с хорошего сетевого фильтра.
Для аудиооборудования нужен ИБП с синусоидой.
adv©n-power.ru
Гость

Re: Отличаются ли ИБП серий Smart-Vision Р и Smart-Vision с

Сообщение Гость » 24 ноя 2005, 13:04

Спасибо за ответ.
On-line UPS купить не могу, т.к. психологически не могу воспринять то, что он будет стоить почти вровень с моей компьютерной системой.
Блок питания PowerMan Pro 420 Вт начал сбоить после одного внезапного отключения света, а сетевой фильтр Pilot Pro стоял всегда.
Так значит для моих почти Hi-Fi компьютерных колонок не помешает UPS c синусоидой типа UPS Smart-Vision S или почти синусоидой как у UPS типа APC SmartNet? Да и эти варианты для меня слишком дороги.
Вопрос последний - а у всех ли стабилизаторов напряжения на выходе синусоида, например, у Pilot LR700?
Спасибо.
Skipirich
Даниил А.

Re: Отличаются ли ИБП серий Smart-Vision Р и Smart-Vision с

Сообщение Даниил А. » 25 ноя 2005, 13:22

Да, для колонок и др аудиооборудования рекомендуется синусоида.
Все бытовые электронные и эл-мех. стабилизаторы рассчитаны на работу с синусоидой и
не осуществляют активного преобразования формы напряжения. (В случае реактивных нагрузок синусоиды токов и напряжений могут быть искажённые. В этом случае стабилизатор их
сгладит - НЧ искажения -сгладит слабо а ВЧ искажения может вообще устранить.)
adv©n-power.ru


Тема поднималась пользователем Anonymous 25 ноя 2005, 13:22.

Вернуться в «Smart-Vision»