Добрый вечер. У меня стоит два сервера HP Proliant ML каждый

Роман

Добрый вечер. У меня стоит два сервера HP Proliant ML каждый

Сообщение Роман » 31 июл 2009, 23:42

Добрый вечер. У меня стоит два сервера HP Proliant ML каждый из них подключен к ИПБ Master Vision MV-1000. Почему при использовании программы Upsilion 2000 или UPSmart всегда одна проблема, сервера после аварии в сети отключаются а автоматически включатся после востановления подачи электропитание не хотят. Получается сервера нужно включать кнопкой. Как сделать чтобы сервер при аварии в сети выключился а при нормальной работе сети включился сам? Без постороннего вмешательства. В свойствах сервера стоит параметр Last State:Power On. Как это реализовать? Спасибо.
truthroman©gmail.com
Даниил А.

Re: Добрый вечер. У меня стоит два сервера HP Proliant ML ка

Сообщение Даниил А. » 15 сен 2009, 18:16

Возможно у вас на серверах перед откл. питания не сворач. корректно ОС – поэтому и сбой при рестарте.
ИПБ Master Vision MV-1000 (ПО Upsilion 2000) питает 2 серв. HP Proliant ML
1сервер подключён к ИБП (COMport), 2й сервер по сети подкл к ИБП (UPSilon2000 –выбор UPS – наблюдение за удалённым UPS)
В Upsilion 2000 –Настройки –есть флажки "Выключение опер. системы","Выключение UPS", Задержки сверху вниз 10мин, 1мин, 2мин, 30сек
- при работе в сетев. режиме –всё в норме
- сеть пропала –ИБП раб. в автономном режиме, продолжает питать сервера
(- если сеть появилась в течение 10 мин – ибп перех в сетев. режим)
- если сеть не появилась в течение 10 мин то поистечение 10мин корректно cворачиваются ОС на обоих серверах, на 12й минуте отключается ИБП (сервера обесточены)
- при появлении сети, ИБП запускается полностью (инвертор включен) в сетевом режиме и подаёт питание на сервера. Если на серверах установлен "полный автозапуск при подаче сетевого питания" они нормально полностью включатся сам.
***
"Автозапуск при включении в сеть" серверов можете проверить отдельно без ИБП и ПО ИБП. Затем провер. с ИБП.
В момент вкл. ИБП – ИБП только подаёт 220В питания на сервера; ПО ИБП никак на загрузку ОС не влияет.
adv©n-power.ru


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 сен 2009, 18:16.

Вернуться в «Master-Vision»