N-POWER Pro-vision 1000LT

Руслан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:18

N-POWER Pro-vision 1000LT

Сообщение Руслан » 01 май 2013, 13:46

Приобрел это ИБП еще в 2009 году. К нему жена случайно подключила утюг и него вышло из строя рад транзисторов, микросхем и трансформатор на сумму 6200 руб :) его отремонтировали по гарантии, т.к не сработала защита от перегрузок на выходе. Ну да ладно отремонтировали, спасибо им за это :) работал этот ИБП в котельной для настенного котла не один год без проблем или просто работал и не обращал внимание что и как он делает!
Неделю назад на строительном объекте установили видеонаблюдение с онлайн просмотром видео. Перед подключением попытались замерить выходное напряжение тестером а его не получается замерить он прыгает и не понятно что происходит. Думаю может особенность этого бесперебойника. Даю команду подключить с блоку питания камер и замеряем на всякий случай выходное напряжение на камеры и оп а там напряжение 21 вольт!!!, а положено до 14 вольт. Отключаем от ИБП и подключаем на прямую в сеть и на выходе 13,36 вольт. В общем чтоб не сжечь камеры убрали ИБП и побключили без него.
Пробую подключить к монитору (с лучевой трубкой старенький) он работает но на экране искажения, мерцания. На прямую, без ИБП все отлично. Отключаю от сети переходит в режим работы от АКБ искажения все пропали. ?!?!?!?!
Теперь у меня вопрос что с ним случилось??? Подключаю к котлу дома все работает :), но видимо котлу пофиг какое напряжение он выдает :)
Во всех режимах работает отлично судя по показаниям экрана на бесперебойнике. По его экрану на входе напряжение 218В на выходе 220В показывает частота 50 герц. Тестором замерить не получается, не пойму почему!!!!!
Объясните в чем проблема и что делать???
Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: N-POWER Pro-vision 1000LT

Сообщение Service Dept. » 06 май 2013, 19:16

Pro-Vision 1000LT
*** все опасные показания которые вы видели на тестере -ложные. Это проблема простых тестеров, и плохого заземления, а не ИБП. Используйте APPA например.
*** общая инф. по вашему вопросу (правильность подключения, помехи) в привязанном файле.
Если эти проверки невозможны, то можете привезти ИБП с этим монитором на котором видны помехи. Возможно удастся разобраться.
*** Гарантийный ремонт бесплатный. Негарантийный ремонт (гарантия исчерпана или нарушена ) платный.
*** рекомендуется открыть, очистить воздухом (компрессор и тд.), проверить нет ли загрязнений, вздувшихся конденсаторов, что нормально вентилятор работает.
Вложения
N-Power описание-ИПБ PV1000LT upd 23 05 13 c ДНФ.doc
(341 КБ) 806 скачиваний
Руслан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:18

Re: N-POWER Pro-vision 1000LT

Сообщение Руслан » 06 май 2013, 23:07

Прочитал вложение. Спасибо много информации.
Открыл крышку :) там места нет от пыли :) аккуратно все почистил продул компрессором. Поверхностный осмотр проблем с кондерами и другими элеменами не выявили, внешне все отлично.
ИБП к видеонаблюдению подключен без заземления, возможно это и является причиной.
Но завышенное напряжение на выходе для камер из за ИБП это странно, а без него все отлично. В основном это и пугает. Приглашу хорошего спеца пусть во всех режимах протестирует.
Спасибо, по результатам отпишусь.

Вернуться в «Pro-Vision»