Хочу поставить кондиционер в серверную. Нужна отводимая мощн

Правила форума
Форум создан для обсуждения технических вопросов. Запрещается размещать рекламу, спам, оскорблять участников, использовать ненормативную лексику. Работает модератор.
Денис Иванцов

Хочу поставить кондиционер в серверную. Нужна отводимая мощн

Сообщение Денис Иванцов » 29 июл 2005, 12:53

Хочу поставить кондиционер в серверную. Нужна отводимая мощность 2 кВт, но думаю - потянет ли моя система электроснабжения. Слышал, что пусковые токи кондиционеров могут достигать 10 номиналов. Какие на самом деле пусковые токи у кондиционеров?
densh©pisem.net
Даниил Александров

Re: Хочу поставить кондиционер в серверную. Нужна отводимая

Сообщение Даниил Александров » 29 июл 2005, 12:54

Пусковой ток кондиционера превышает номинальный ток потребления в 2-10 раз. Значение коэфф. зависит от типа кондиционера т.е. от типа и конфигур. установленных в нем систем(вентиляторы, компрессоры, электроТЭНы, увлажнители, их колич. и т.д.). Пример - конд. EDA291: max. input current 20A inrush current 53A Для общей оценки потр. электр. мощность конд. в 2-3 раза меньше термич. мощности (холодопроизводительности).
adv©n-power.ru
Шереметьева Элла

Re: Хочу поставить кондиционер в серверную. Нужна отводимая

Сообщение Шереметьева Элла » 16 фев 2006, 06:47

Здравствуйте. Ответь, пожалуйста на вопрос: номинальный ток для подключаемого оборудования составляет 27 А, мощность 45кВт, какой будет пусковой ток для данного типа нагрузки??? Как вычисляется, по какой формуле. Заранее благодарю.. Элла.
Sheremeteva_E©gmail.ru
Даниил Александров

Re: Хочу поставить кондиционер в серверную. Нужна отводимая

Сообщение Даниил Александров » 14 апр 2006, 16:41

Точное значение пускового тока - это паспортный параметр.
Формулы нет.
Сильно зависит от типа нагрузки (а не только от номинальных тока и мощности).
adv©n-power.ru
randy5566
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 09:21

Re: Хочу поставить кондиционер в серверную. Нужна отводимая

Сообщение randy5566 » 10 ноя 2014, 09:54

Здравствуйте, прошу консультации: кондиционирование в помещении осуществляется с помощью 2-х контурных прецизионных кондиционеров серии Milletnium ED фирмы EMICON. Работают два, необходим режим ротации для равномерной временной наработки в нормальном режиме. Вопрос: как обеспечить автоматический режим переключения, есть ли схема соединений по контактам (по позициями) или требуется дополнительное устройство (узел и т.п.). С уважением Виктор??
aaaaaa
Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Хочу поставить кондиционер в серверную. Нужна отводимая

Сообщение Service Dept. » 10 ноя 2014, 11:43

Здравствуйте, прошу консультации: кондиционирование в помещении осуществляется с помощью 2-х контурных прецизионных кондиционеров серии Milletnium ED фирмы EMICON. Работают два, необходим режим ротации для равномерной временной наработки в нормальном режиме. Вопрос: как обеспечить автоматический режим переключения, есть ли схема соединений по контактам (по позициями) или требуется дополнительное устройство (узел и т.п.).
___
Схема, инструкция (в т.ч. описание ротации) есть - они находятся в вашем кондиционере -там ящичек пластмассовый. При монтаже эти документы не забираются, они предназначены для обслуживания конд. Для ротации дополнительные устройства не нужны, нужно только кабельное соединение кондиционеров (сеть ротации). Можете позвонить в СЦ, специалист по прецизионным кондиционерам ответит на ваши вопросы.

Вернуться в «Прецизионные кондиционеры»