Safe-Power Evo работа с изолированной нейтралью

Гость

Safe-Power Evo работа с изолированной нейтралью

Сообщение Гость » 29 окт 2012, 05:29

Имеется ИБП Safe-Power Evo мощностью 20 кВА, запитанный от сети с изолированной нейтралью. Соответственно на вход IN1 приходят три фазных провода, нейтраль не подключена, на резервный вход IN2 перемычками приходят фазные провода от входа IN1, нейтраль также не подключена. Корпус ИБП заземлен от общего контура заземления.
При включении ИБП получается его перевести в состояние "НАГРУЗКА НА РЕЗЕРВЕ" и включить выпрямитель. Включить инвертор не удается, поскольку периодически появляется сообщение "инвертор не синхронизирован с резервом". Измерение напряжения на резервной линии (это же самое напряжение подается и на основую линию, т.к стоят перемычки между IN1 и IN2) показало:
- три линейных напряжения равны 410-420 В и отличаются друг от друга незначительно
- измерение фазным напряжений относительно корпуса ИБП показало значительный перекос по фазам: примерно 170, 480 и 240 В! В меню мониторинга напряжений ИБП примерно такие же значения.
Есть ли какие рекомендации по перенастройке ИБП на работу с изолированной нейтралью, т.е чтобы он не контролировал фазные напряжения, которые не имеют смысл при отсутствии нейтрали?
Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Safe-Power Evo работа с изолированной нейтралью

Сообщение Service Dept. » 29 окт 2012, 09:44

____________
___________
Safe-Power Evo 20 кВА
Такие проблемы/вопросы обычно решается при заказе ИБП. Сообщите где он преобретался, сообщите серийный номер.

Входная сеть с изолированной нейтралью м.б. 2х видов
1_Нейтраль есть но она не соединена с Землёй
2_Проводник Нейтраль отсутствует = как я понял это ваш случай

Если так ((3 фазы, нейтрали нет)) то
Никаких рекомендаций нет.
Резервный вход без нейтрали подключать запрещено. Может привести к аварии.
_ИБП поддерживает работу от линии с изол. нейтралью (3 фазы, нейтрали нет) только если подключен главный вход ИБП, резервный вход ИБП не подключен.
Если имеется входная линия с изол. нейтралью (3 фазы, нейтрали нет) и нужно чтоб работали оба входа ИБП (основной и резервный) то нужно ставить изол. трансф (опция) треугольник-звезда на входе ИБП - это единственное правильное решение для вашего стандартного ИБП. Решения:
-->При заказе этой модификации ИБП (оба входа "треугольник", выход "звезда") трансформатор может быть установлен в ИБП на заводе или поставляться отдельно.
-->Другое решение - использовать PowerVision 3F и подобные ИБП.
-->Эксплуатация стандартного ИБП без использования резервного входа

Дополнение 011112
Подтверждаю что вообще можно модернизировать стандартный ИБП как вам надо (без доп изол. трансф.).
Но это называется "самостоятельные переделки без гарантий". Категорически не рекомендуется.
Это чревато проблемами например как ниже и др.:
Пример - Стандартный ИБП имеет главный вход "треугольник", резервный вход "звезда", выход "звезда". Если ИБП находится в режиме ручного или электронного байпаса то выход подключен напрямую ко входу -> звезда-звезда, тогда если входной нейтрали нет, и на выходе есть 2 однофазные нагрузки (на фазах А и B), то эти нагр. окажутся подключенными между двумя фазными проводниками тк нейтрали нет и поэтому они могут сгореть (или эл.байпас не активируется изза ошибки измерения напряжений).
Конечно если нагрузки только "треугольные" то возможно все будет ОК, но кто будет отвечать за эксперименты?
Заводского такого решения нет= по след причине=вых трансф инвертора имеет вых обмотку типа -звезда(3ф+нейтраль) и выходные клеммы ИБП тоже 3ф+нейтраль что автоматически предназначает ИБП для работы с 1фазными и 3фазными нагрузками-поэтому конечно завод не даст вам такого решения чтоб запустить ИБП с условием что 1фазные нагрузки на выходе сгорят, тоесть требуется как минимум физическое устранение нейтрали на выходе ИБП не говоря уже о модификации логики.
Тоесть для стандартного ИБП рекомендация завода
-ставить трансф (опция) треугольник-звезда на входе ИБП

Источник бесперебойного питания трехфазный описание

Вернуться в «N-Power Evo / Safe-Power Evo»