Не работает байпас в Mega-V 1000LT

Михаил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:20

Не работает байпас в Mega-V 1000LT

Сообщение Михаил » 27 ноя 2012, 08:59

Добрый день! Год назад купил ИБП MEV-1000LT. Работает исправно и от сети и от батарей. Однако недавно ИБП вышел в аварию (похоже был бросок напряжения), при этом на байпас не перешел и соответственно нагрузка осталась без питания. Так же обратил внимание, что при включении в сеть так же байпас не включается.
Вопрос: Можно ли самостоятельно включить байпас или надо ИБП везти в сервисный центр?
Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Не работает байпас в Mega-V 1000LT

Сообщение Service Dept. » 28 ноя 2012, 12:12

См ответы ниже ***
Добрый день! Год назад купил ИБП MEV-1000LT. Работает исправно и от сети и от батарей. Однако недавно ИБП вышел в аварию (похоже был бросок напряжения), при этом на байпас не перешел и соответственно нагрузка осталась без питания.
*** при значительной перегрузке ИБП и должен отключить выход полностью.
*** при бросках (как и при провалах) напр на входе ИБП переходит в бат режим (это батарейный режим а не аварийный /никакого байпаса быть не должно), дальше после разряда он и должен отключить нагрузку если сеть отсутствует или присутствует но он не может перейти в байпас (по той причине что сеть остаётся не в норме как в вашем случае -например вх сеть =300В).

Так же обратил внимание, что при включении в сеть так же байпас не включается.
***В этом ИБП только при старте инвертора байпас при тестировании кратковременно включается. Если инвертор выключен, сеть в норме, ИБП находится в режиме заряда АКБ - выход обесточен, байпас отключен.
Активация байпаса в этом режиме -только по предзаказу для этих ИБП (по поставкам до ноября_2012).
(Если он даже кратковременно не вкл при старте инв._сломан->в ремонт)

Вопрос: Можно ли самостоятельно включить байпас или надо ИБП везти в сервисный центр?
В малых ИБП байпас не предназначен для самостоят. вкл/выкл-его назначение включиться при аварии инвертора , перегрузке и тп.
(([http://www.380v.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=821]))
Но бывают случаи когда это надо (Активация байпаса в режиме заряда акб с отл инвертором)-вы должны объяснить зачем.

Вообще -Активация байпаса в этом режиме для этого ИБП-только по предзаказу для этих ИБП (по поставкам до ноября_2012).
Но возможно так же заменить плату по запросу чтоб байпас работал в режиме заряда. Или преобрести др. ИБП например ProVisionBlackM (самост установка), ProVisionBlack(настр. в серв. центре по заказу) и др. Так же можно установить АВР на выходе ИБП (выход_АВР->к нагрузке; вход2_АВР->к вх.сети; вход1_АВР->к выходу ИБП; АВР 2х-полюсный/N+Ф/).
___r301112
Михаил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:20

Re: Не работает байпас в Mega-V 1000LT

Сообщение Михаил » 29 ноя 2012, 07:28

При старте ИБП тестирование проходит нормально и ошибок не выдает (может байпас и включается кратковременно, но я этого не вижу - есть моргание всех лампочек).
Но когда произошла авария ИБП (световая и звуковая индикация была включена), ни на батарейный режим ни на байпас ИБП не перешел. При этом перегрузки и высокой температуры не было. такое было уже 2 раза.
Такое проявление работы ИБП свидетельствует о неисправности и требуется везти в сервисный центр?
Для меня это очень критично, так как ИБП питает газовый котел и находится далеко.
Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Не работает байпас в Mega-V 1000LT

Сообщение Service Dept. » 30 ноя 2012, 05:15

MEV-1000LT r031212 ***********************************
вы пишете "Но когда произошла авария ИБП(....нагрузка осталась без питания) .....Такое проявление работы ИБП свидетельствует о неисправности....?".
Да. Сдавайте в ремонт, конечно у исправного ИБП не бывает аварий. Но из того что вы сообщили точно не видно что была авария.

Да я ошибся. В этом ИБП байпас вкл. кратковременно при старте инвертора (а при вкл ИБП в сеть -нет//хотя на экране байпас отрисовывается вместе со всеми символами_это тест LCD). ((В ответе выше -исправлено.)).
Если все проверено =подключения и нагр. ОК а проблема осталась- в ремонт. Но сдачи в ремонт с заявкой "отключается произвольно с периодом 2-4 недели/месяца" обычно заканчиваются подтверждением что ИБП исправен, проблемы на объекте.
Поэтому
1 возможно проблемы с АКБ. Проверьте АКБ и зар. устр. ((Отключите АКБ измерьте напр ЗУ ИБП (около 41В). Если ОК то всё включите, подключите к ИБП тестовую активн нагр напр лампы накал 300Вт, отключите входную сеть, измерьте время автономии и сравните с рассчетным ([http://www.380v.ru/calc/calc.php5]) те оцените ёмкость АКБ.))
2 сообщите названия ВСЕХ нагрузок.
3 проверьте правильность подключений.
4 Провеьте что вентиляторы в норме. Обесточьте, откройте, очистите ИБП (пылесос на выдувание или компрессор.
5 вы пишете " ИБП питает газовый котел и находится далеко." значит возможно просто прошла авария в сети и ИБП как положено отработал на АКБ и отключился. Чтоб это видеть "издалека" ставьте SNMPадаптер или ПО с записью данных или свою систему слежения/записи за вх/вых сетью.
Cообщите тип колич. АКБ, нагр., ваше расчетное время автономии, и сколько времени сеть на объекте была не в норме.
6 сдать в СЦ в ремонт(для проверки)

Вернуться в «Mega-Vision»