Pro-Vision Black M1000LT ошибка 31

Alxshved
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 21:59

Pro-Vision Black M1000LT ошибка 31

Сообщение Alxshved » 24 янв 2021, 19:01

Добрый день!

Надеюсь, что сей форум ещё "живой" и уважаемые форумчане подскажут, где мне искать источник проблемы.
Мой ИБП уже возрастной 7+ лет и работал прекрасно в паре с 2х100 А/ч Леоч. Нагрузка на него небольшая: котел Бакси Луна 3 Комфорт, доп. насос и видеонаблюдение. Расположен в отапливаемом тамбуре Т = 18 С
Неделю назад он вырубился и стал пищать с ошибкой 31 (по описанию ошибка инвертора). На плате выбило конденсатор С7 - 330 1кв и предохранитель F3 - 6А (см фото)
Pro-Vision Black M1000LT ошибка 31
P_20210124_185057.jpg (247.95 КБ) 3022 просмотра

Pro-Vision Black M1000LT ошибка 31
P_20210117_105950.jpg (206.01 КБ) 3022 просмотра

Сначала я подумал, что конденсатор и есть "причина", поменял его и впаял новый предохранитель, но чуда не произошло (скорее всего это было следствием, а не причиной), после включения новый предохранитель сразу сгорел и снова - ошибка 31
Я так понимаю, что где-то КЗ, может выбило что-то другое.

Помогите разобраться, куда копать?
Заранее спасибо за любую помощь!

Александр
Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Pro-Vision Black M1000LT ошибка 31

Сообщение Service Dept. » 03 фев 2021, 16:09

Pro-Vision Black M1000LT ошибка 31
• Цитата
Сообщение Alxshved » 24 янв 2021, 19:01
Добрый день!
Надеюсь, что сей форум ещё "живой" и уважаемые форумчане подскажут, где мне искать источник проблемы.
Мой ИБП уже возрастной 7+ лет и работал прекрасно в паре с 2х100 А/ч Леоч. Нагрузка на него небольшая: котел Бакси Луна 3 Комфорт, доп. насос и видеонаблюдение. Расположен в отапливаемом тамбуре Т = 18 С
Неделю назад он вырубился и стал пищать с ошибкой 31 (по описанию ошибка инвертора). На плате выбило конденсатор С7 - 330 1кв и предохранитель F3 - 6А (см фото)
Сначала я подумал, что конденсатор и есть "причина", поменял его и впаял новый предохранитель, но чуда не произошло (скорее всего это было следствием, а не причиной), после включения новый предохранитель сразу сгорел и снова - ошибка 31
Я так понимаю, что где-то КЗ, может выбило что-то другое.
Помогите разобраться, куда копать?
Заранее спасибо за любую помощь!
Александр
_________
Насчёт живой, что то сомнения уже появляются, за последний год.
Поэтому насчёт ответа от "уважаемые форумчане" не знаю. Только подтверждаю что кроме чистой рекламы (продажа яхт, грузоперевозки в Пскове и тд) сообщений не удаляю. Но за всех админ. тут ответить не могу.
Сколько помню заблокировал закрыл на замок только одну тему.
___
Насчёт ответа от самого СЦ N-Power:
А)
основное -грязь перегрузка проблемы с акб реже скачки высокие в сети температура и тд.
///вот Общий пример _pvbm1lt** ххх97140 @скачек в сети изза ближнего удара молнии error31@ сгорел PFC грязь-много очищено //предохранитель 6А/ замена q9 60a4_ (но иногда бывает d4 d5 c7 c8 драйвер(ы) и др)//все проверки ок зу ок
Б) Насчет остального: Что касается вашего вопроса - встречная просьба пришлите хоть несколько ссылок на живые форумы любой фирмы поставляющей ИБП (телевизоры, смартфоны, ДГУ и тп. любая техника) где официальный сервисный центр помогает на форуме чинить с паяльником и приборами эту самую технику.
Alxshved
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 21:59

Re: Pro-Vision Black M1000LT ошибка 31

Сообщение Alxshved » 19 фев 2021, 09:26

Service Dept. писал(а):Pro-Vision Black M1000LT ошибка 31

Насчёт ответа от самого СЦ N-Power:
А)
основное -грязь перегрузка проблемы с акб реже скачки высокие в сети температура и тд.
///вот Общий пример _pvbm1lt** ххх97140 @скачек в сети изза ближнего удара молнии error31@ сгорел PFC грязь-много очищено //предохранитель 6А/ замена q9 60a4_ (но иногда бывает d4 d5 c7 c8 драйвер(ы) и др)//все проверки ок зу ок
Б) Насчет остального: Что касается вашего вопроса - встречная просьба пришлите хоть несколько ссылок на живые форумы любой фирмы поставляющей ИБП (телевизоры, смартфоны, ДГУ и тп. любая техника) где официальный сервисный центр помогает на форуме чинить с паяльником и приборами эту самую технику.


Спасибо большое за ответ!

А) буду проверять по порядку
Б) не знаю таких :) поэтому был приятно удивлён, когда нашёл здесь (на этом форуме) много информации по ИБП N-power

Спасибо ещё раз!

Вернуться в «Pro-Vision Black M P, Pro-Vision Black M»