Pro-Vision Black M1000 LT глюкануло

Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Pro-Vision Black M1000 LT глюкануло

Сообщение Service Dept. » 02 июл 2015, 20:28

ПО ИБП pvbm1LT /// 1. S/N 131224-131497149
2. 2 led телевизора 20вт+80вт, 2 котла baxi eco four и vailant turbo tec - 90+110вт, холодильник самсунг инверторный - максимальная мощность около 300вт в режиме заморозки (проверял специально, в режиме работы средняя нагрузка от него 100-200вт), роутер zyxel - 5вт ;) - все отлично работало в течение года без ошибок
3. 2 батареи fiam 55ач те которые 10лет срок службы. Живут уже год вместе с ИБП.
4. Бетонный погреб. Температура 3-10 градусов. Влажность не более 70%.///


Вот этот ремонт //080415- //cначала перегрелся пред в зу следы видны видно недожат// пользователь его сам менял// затем пользователь менял вент//затем через 2 недели инвертор не раб error 26 15/////////
Заменены r90 330_450, зу заменено на новое и пропаяно////floatV 27,13 Проверен во всех режимах _ok
///замечание _ пользователь поставил слабый 0,23А вент это нарушает треб завода.// требуется родной R8025*12spc21 3200±10% 0,52А 12В

Тоесть вы нарушили требования завода по охлаждению.
Это причина аварии. Рекомендуется ставить вентилятор треб. заводом.
Почему ИБП был забран из СЦ со слабым вент. сейчас нет данных у меня.

___
Нагрузка 605Вт (~76%) это достаточно высокая загрузка ИБП. При такой нагрузке любое ухудшение охлаждения и должно привести к перегреву/аварии.
Так же
-по результатам обращеий в СЦ можно сказать что сообщения пользователей типа "котёл 100Вт+ТВ 50Вт и тд" часто ошибочные. Только точное сообщение всех названий нагрузок позволяет точно их паспортные мощности узнать.
Например смотрим данные baxi eco four - и они не соответствуют вашим примерным данным:
Кажется плюс минус 10Вт ничего не меняет но в итоге ошибки большие получаются:
Pro-Vision Black M1000 LT глюкануло
f3j.JPG (15.22 КБ) 9886 просмотров
Кроме того когда идём смотрим внимательно все нагрузки часто находятся и ещё какието.
- Непонятно как вы "проверяли специально", ведь тестер обычный не меряет все сетевые параметры. Нужна марка холодильника.
___
Детали которые вы приводите -это плата управления. Не было с ней проблем когда ранее в ремонт приносили ИБП да и не горят эти детали. (Резисторы исправны /они и должны быть 100Ом кроме 901/902 (10кОм))
maxdes
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:13

Re: Pro-Vision Black M1000 LT глюкануло

Сообщение maxdes » 08 июл 2015, 17:57

Здравствуйте. Во-первых большое спасибо что первый раз ИБП вы отремонтировали бесплатно, хотя гарантийный срок уже вышел, оплатил только доставку ТК. Все телефоны на сайте отвечают, чувствуется что поддержка действительно работает, в отличие от некоторых "шарашек".
Теперь по пунктам:

>cначала перегрелся пред в зу следы видны видно недожат
Да, было такое дело, проблему описывал, это вопрос к производителю, почему один контакт предохранителя не имел достаточной упругости, что даже обгорела плата вокруг.

>затем пользователь менял вент
Действительно менял, т.к. осевой люфт у заводского вентилятора через год работы стал недопустимым - вентилятор "выл" так что рядом находиться было невозможно, я побоялся что его просто заклинит. Аналога заводского я просто не нашел, но взамен был куплен дорогой кулер от БП компьютера. При постоянной нагрузке 500Вт в течении пары часов температура ибп оставалась такая же как и с родным вентилятором. Да и проблема если бы была в кулере - логично предположить что вылетели бы выходные транзисторы и диодный мост.

>зу заменено на новое и пропаяно
Ну заменено оно не было, а просто был выпаян мой предохранитель и наглухо впаян заводской :-)

>Почему ИБП был забран из СЦ со слабым вент. сейчас нет данных у меня.
Я сам сказал инженеру что вентилятор этот под мою ответственность. Спорный момент какой из вентиляторов надежнее и эффективнее.

>Тоесть вы нарушили требования завода по охлаждению.
>Это причина аварии.

Это не причина аварии, один из котлов летом выключен, второй - только на горячую воду
+ отключен один из телевизоров. Т.е. ИБП работал в щедящем режиме с максимальной нагрузкой в пиках 300-400Вт и то только тогда когда холодильник набивался продуктами.

>Непонятно как вы "проверяли специально"
Разморозили холодильник и включили в сеть - он начал молодить на полную. Померил нагрузку тестером и и поглядел на табло индикации ИБП - совпадает +/- 5%. Отсюда и цифры. То что нет пускового тока у компрессора - спрашивал у поддержки samsung. Да и слышно как плавно он разгоняется. Модель холодильника сейчас написать не могу, т.к. не дома, но если это важно через пару дней напишу.

>Детали которые вы приводите -это плата управления.
Да... видимо я из спалил когда вынимал плату инвертора - какой-то из конденсаторов был заряжен, я видимо закоротил.

А так - сгорел тот же резистор что вы меняли (посмотреть номер сейчас не могу, но те которые по 300-330 кОМ).

Напишите пожалуйста что за диоды D21 и D20
Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Pro-Vision Black M1000 LT глюкануло

Сообщение Service Dept. » 09 июл 2015, 13:43

ПО ИБП pvbm1LT /// 1. S/N 131224-131497149
Так как вы считаете что вас обманывают и сервисный центр и завод _ значит ответы не нужны/это не техвопрос/.
(((---"СЦ_ так как СЦ сказал что ЗУ заменено на новое а реально ничего не менял."
---"завод_- так как поставил вент неправильной мощности ", хотя завод подтверждал точно что допустим только родной ветилятор /с любыми более слабыми вент ИБП работать не будет. (это подтверждают и ошибки на экране и сгоревший возможно по превыш температуры электролит конд)
(это спрашивалось на заводе уже ранее т.к. многие хотят малошумящие/бесшумн ИБП а этот ИБП шумит тк вент повышенной мощности тк ИБП повышенной мощности тоесть с PF=0,8 //800W )
)))
____________ Обращайтесь пожалуйста напрямую в СЦ по всем тех вопросам.


////////////////////////////
_в мои обяз не входит доказывать что любое изменение схемы ИБП ведёт к потере гарантии и нарушению эксплуатационных заводских характеристик.
_По вентилятору - завод подтверждал точно что допустим только родной вентилятор.
_По проблеме " это вопрос к производителю, почему один контакт предохранителя " _действительно возможно контакт недожат на заводе, но возможно вы сломали т.к. вы паяли контакты сами и также вы пытались менять ток зу - см здесь -> [http://www.380v.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1029]
_Вы пишете " Ну заменено оно не было, а просто был выпаян мой предохранитель "
ЗУ было заменено на новое - см привязана фотография старого зу.
Вложения
Pro-Vision Black M1000 LT глюкануло
DSC00425к.JPG (779.87 КБ) 9859 просмотров
Pro-Vision Black M1000 LT глюкануло
DSC00422к.JPG (768.04 КБ) 9859 просмотров
Pro-Vision Black M1000 LT глюкануло
DSC00420к.JPG (830.38 КБ) 9859 просмотров
maxdes
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:13

Re: Pro-Vision Black M1000 LT глюкануло

Сообщение maxdes » 10 июл 2015, 23:25

Здравствуйте.
На счет платы ЗУ - действительно Ваша правда, она была заменена. Каюсь. Визуально после ремонта глянул на наглухо впаянный предохранитель, не присмотревшись, поэтому и решил что просто пропаяли предохранитель. Еще раз прошу прощения.

Так как вы считаете что вас обманывают и сервисный центр и завод

Я этого не написал, а только вступил в дискуссию по поводу вентилятора охлаждения.

но возможно вы сломали т.к. вы паяли контакты сами и также вы пытались менять ток зу
Снял крышку с ИБП, посмотрел на плату и закрыл. Решил все же купить АКБ. Поэтому не стал ничего трогать.

Я никого не обвиняю не в чем, напротив очень благодарен вашему сервису.

Про резисторы и диоды написал не просто так, посмотрите фото. Скорее всего я закоротил когда вынимал плату инвертора. Все таки хотелось узнать что за диоды и резисторы, потому как выглядят они также как и резистор R829

Pro-Vision Black M1000 LT глюкануло
IMG_6924.JPG (218.18 КБ) 9847 просмотров



Хочу попробовать заменить самостоятельно то что выгорело. Заработает - отлично. Нет - куплю другой.

Заранее благодарен
Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Pro-Vision Black M1000 LT глюкануло

Сообщение Service Dept. » 17 июл 2015, 14:20

Это уже было /см выше R827 R829 R902 R6 R5 R901/ = 100 Ом кроме 901/902 (10кОм).
Диоды D21 D20 bat54ssm (L44).
___
По вентилятору это старый вопрос. Это локальный перегрев. А датчик температуры (экран) все точки не меряет.
Возьмите компьютер с вентиляторным охлаждением и вынесете на улицу зимой при минус 10 градусах и отключите все вентиляторы системного блока. Будет локальный перегрев ((тк с радиатора съёма тепла нет потоком воздуха /естественная конвекция мешает воздух внутри корпуса слабее по сравнению с штатным вентилятором/)) несмотря на холод за пределами корпуса и несмотря на холод внутри корпуса у стенок/в стороне от тепловыд элементов. То же ко всей технике относится где радиаторы+вентиляторы. Слабый вентилятор- тоже самое только точку сбоя труднее определить например с загрузкой 40% всё будет работать а с 50% уже нет.

Вернуться в «Pro-Vision Black M P, Pro-Vision Black M»