У меня Smart-Vision SP2000. Когда он уходит в boost или уход

Константин

У меня Smart-Vision SP2000. Когда он уходит в boost или уход

Сообщение Константин » 14 июн 2006, 21:27

У меня Smart-Vision SP2000. Когда он уходит в boost или уходит из него, достаточно громко щелкают реле внутри UPS. Последнее время в розетке почти постоянно 206-210 вольт, посему UPS щелкает релями очень часто, иногда аж соловьем заливается! Прям такое впечатление, что пороги срабатывания практически без гистерезиса. Нет ли у вас решения этой проблемы? Как минимум - апгрейд firmware с более широкой вилкой включения-выключения (чтобы не щелкали непрерывно в пороговой точке), как максимум - замены шумных реле на что-то потише...
Даниил А.

Re: У меня Smart-Vision SP2000. Когда он уходит в boost или

Сообщение Даниил А. » 03 июл 2006, 21:29

Бустер (стабилизатор) SP2000 выполнен по улучшенной схеме с 4 ступенями переключения. Поэтому зависимость Uвых(Uвх) имеет 6 гистерезисов: 4 перехода при переключении обмоток автотрансформатора + 2 перехода (высоко- и низковольтный) батар. режим-сетевой режим. Такая схема обеспечивает повышенную точность поддержания Uвых в сетевом режиме.
Все гистерезисы >=4-5Вольт (по Uвх). Симметричное расширение гистер. прошивкой невозможно так как напряжение ступеней-вольтодобавок фиксированно. Так же расширение не имеет смысла так как расстояние между петлями 8-14Вольт (т.е. не намного больше гистерезисов)
Реле стандартные. Бесшумных реле на 20А нет.
- звук реле возможно заметен так как ИБП вообще тихий (вентилятор маленький и его не слышно). Уровень шума стандартный <=45дБ на расст. 1м
- поставить в др. помещение
- доп. кожух с вентиляцией
- закрыть реле звукоизоляцией
- проверить кабели (толщины) и нагрузки на этой линии - возможно сильные колебания напр. -из-за этого. Подключить к др. розетке (к др. линии)
- поставить дополнительный стабилизатор до ибп.
- если частота колебаний Urms в сети высока - фильтр
adv©n-power.ru
rev

Re: У меня Smart-Vision SP2000. Когда он уходит в boost или

Сообщение rev » 05 июл 2006, 10:23

использование твердотельных реле нецелесообразно


Тема поднималась пользователем Anonymous 05 июл 2006, 10:23.

Вернуться в «Smart-Vision S (новые и старые)»