Masterguard A3000 snmp card ManageUPS NET Adapter II

Источники бесперебойного питания других производителей.
uriby
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2020, 11:30

Masterguard A3000 snmp card ManageUPS NET Adapter II

Сообщение uriby » 26 май 2020, 11:39

Добрый день!
Купил на вторичном рынке две таких снмп карты и не могу запустить в работу.
Снифером узнал ип-адрес одной, но логин/пароль не сменены, ресет на карте не помогает в разных вариациях, а после использования кнопки ресет (или не после этого действия?) карта периодически делает up/down порту.
На второй карте ип-адрес судя по всему не установлен. up/down так же начала делать после тыкания в ресет.
Судя по документации, нужно подключиться ком-портом, выведенным на упс и задать базовые настройки карты/сбросить пароль.
Сейчас управляю упсом из виндовой ppset через самопальный шнур. На этом же порту подключаясь на 2400, снмп карту не вижу, на другом ком-порту подключаясь стандарным кабелем, снмп-карта, судя по ее индикаторам, уходит в ресет.
Прошу помощи в действиях, необходимых для сброса карты и использования с этим упсом.
P.S. в AEG protect.d 10000 такая карта работать будет?
Михаил1317
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 20:37

Re: Masterguard A3000 snmp card ManageUPS NET Adapter II

Сообщение Михаил1317 » 03 июн 2020, 20:51

Обычно к этим адаптерам идет CD диск с разными демо-программами и программкой ManageUPS DCU позволяющей подключаться к карточке по сети. Проблема только в пароле если его меняли. По умолчанию admin admin.
uriby
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2020, 11:30

Re: Masterguard A3000 snmp card ManageUPS NET Adapter II

Сообщение uriby » 05 июн 2020, 15:35

Его меняли, карта с вторичного рынка.
Михаил1317
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 20:37

Re: Masterguard A3000 snmp card ManageUPS NET Adapter II

Сообщение Михаил1317 » 09 июн 2020, 10:49

Кнопка Reset. Три функции. Просто нажать - перезагрузка с сохранением измененных данных. Нажать в течении 3-10 секунд возврат пароля и логина к заводским настройкам. Нажать более 10 сек. все параметры к заводским настройкам.
uriby
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2020, 11:30

Re: Masterguard A3000 snmp card ManageUPS NET Adapter II

Сообщение uriby » 17 июн 2020, 11:57

если руководствоваться этой статьей http://connectivity.chloridepower.com/h ... page&id=12
то мои два адаптера второго поколения и их сброс осуществляется через ком-порт. подключался я в ком-порту и прямым и перекрестным кабелем - не вижу я на нем карту и всё тут. Где-то в сети нашел убеждение, что только такие варианты у упсов мастергвард/хлориде. Оригинального кабеля нет. Долгое зажатие reset не сбрасывает настройки ( одна как отзывалась на установленный на ней ип-адрес так дальше и отзывается). Интересно, что после манипуляций с кнопкой reset у карты периодически начинает падать сетевой линк.
Сейчас упс мониторится через второй ком-порт самопальным кабелем из Windows с помощью ppset. Очень хотелось бы подключить его в сеть с помощью snmp карты и завести в мониторинг напрямую. Может есть еще идеи? Может кто-нибудь территориально в "центре европы" и готов мне помочь сбросить карту на своем оборудовании и установитьн а ней ип-адрес/логин/пароль?
Михаил1317
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 20:37

Re: Masterguard A3000 snmp card ManageUPS NET Adapter II

Сообщение Михаил1317 » 17 июн 2020, 21:43

Serial Configuration: To configure ManageUPS using Serial Configuration option, connect provided with your UPS to connect a PC/terminal (2400,8,N,1 – send Line Ends with Line Feeds), to the UPS RS232 port (COM A). Type "CONSOLE" to access the configuration menu. Кабель для соединения кривой.
CONSOLE набирать большими буквами и в терминалке включить эхо.
uriby
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2020, 11:30

Re: Masterguard A3000 snmp card ManageUPS NET Adapter II

Сообщение uriby » 26 июн 2020, 14:52

Да, так и делал. Попробовал снова - не вижу я карты и всё :(
Михаил1317
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 20:37

Re: Masterguard A3000 snmp card ManageUPS NET Adapter II

Сообщение Михаил1317 » 10 июл 2020, 12:57

А про порты поподробней можно? У актива вроде один порт. Ошибся. Кабель для конфигурирования прямой. А на адаптере бумажка есть? Если есть то что на ней написано? У Вас карточка или коробка? А ManageUPS DCU не видит адаптера?

Вернуться в «ИБП других производителей: вопросы»