Купил НОВЫЙ UPS, и он заявленные 400 Вт (600 ВА) не держал уже с рождения.

Источники бесперебойного питания других производителей.
Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Купил НОВЫЙ UPS, и он заявленные 400 Вт (600 ВА) не держал уже с рождения.

Сообщение Service Dept. » 13 июн 2017, 15:41

по комментарию на стр. [http://www.380v.ru/reference/tech-articles/334-batt-ups-auto?cc#comment-250]
Subject: Добавлен комментарий: Батареи для ИБП и автомобильные аккумуляторы. В чем различие?
administrator Обсуждение: Батареи для ИБП и автомобильные аккумуляторы. В чем различие?
# Shurick ( --- ) — 11.06.2017 11:18
1. Купил НОВЫЙ UPS, и он заявленные 400 Вт (600 ВА) не держал уже с рождения. Ваттметром замеряю потребляемый ток на компьютере-100 Вт при простое, 200 Вт при просчёте. Запускаю просчёт, выдёргиваю питание при 100%-вуаля, перегруз через 30 секунд. Батарея сдохла полностью через год.
2. На моей машине (Citroen C3 Picasso) в режиме работы вольтметр показывает 13.8 В. Однако, аккумулятор ходит уже 6 лет, и даже не думает умирать, даже в -25.
3. Огромный 2-киловаттный бесперебойник на работе так же благополучно сдох через год. Все аккумуляторы. Ребята, ну учите матчасть! Как НЕДОзаряженный аккумулятор может потреблять ток и кипеть? Я работал полтора года на системах электроснабжения МКС, и немного в теме.

______________
______________
__________________________-
Вообще бессмысленно отвечать так как вы не сообщили - ни названия ИБП , ни название приборов чем меряли/ Ваттметр, амперметр и тд/, ни название ваших АКБ.
1 Если ИБП ЭнПауэр 400 Вт (600 ВА) не держит заявленные 400Вт то приносите, будем в СЦ проверять, с анализатором сети (многие токовые клещи не меряют пиковые токи/перегрузки поэтому многим кажется что ибп не держит а на самом деле обычная кратковременная перегрузка.((+непонятно на что жалоба -что не держит номинальную мощность или что время работы в автономном режиме меньше нормы или и то и другое?)) Если это не наш ИБП то обращайтесь в сц указанный в инструкции ибп.

2 про "ситроены" я уже отвечал [см в поиске тут - Автомобильные аккумуляторы] -вот повтор:
"Есть машины ... где стоят обычные AGM используемые и в ИБП(те в их паспорте указано что предназн для экспл в ИБП), - поэтому если нужен точный ответ собщите полное название АКБ"
***
Да, всё чаще нам сообщают, что в автомашинах ставят обычные "упсовые" АКБ AGM тоесть те у которых в ТХ производитель пишет назначение АКБ -" Applications...Standby Use:...• UPS power supply ". Но точных марок этих АКБ ещё никто не сообщил чтоб проверить ТХ АКБ, вы тоже не сообщили. В этом случае, значит конечно и float charge voltage сети будет 13,8В. Значит у вас возможно так.
Само собой в этом случае машинная акб и акб ибп это одно и тоже, нет разницы.
Но на большинстве машин стоят или не AGM или AGM не предназначенные для ИБП и для послед. цепей - именно по ним много раз уже отвечали на форуме что полной взаимозаменяемости нет--например наберите здесь
в поиске:
автомобильн*
Аккумуляторная батарея
вопросы по megavision ERT 3000 LT
срок службы АКБ для ИБП
***
Разница между автобатареей и ибп-батареей по Нижней темпер. границе эксплуатации (да и по верхней тоже) -одна из причин невзаимозаменяемости. Вот например обычная ибп акб -нижняя граница -15С.
Купил НОВЫЙ UPS, и он заявленные 400 Вт (600 ВА) не держал уже с рождения.
GP121000.JPG (41.72 КБ) 4966 просмотров


3 про «2-киловаттный бесперебойник на работе» - если АКБ в нём отработали не более года то -значит превышено число циклов разряд заряд и /или температура не в норме или др проблемы (долгое хранение, бракованные и тд)– см пример ТХ АКБ((срок службы падает в 2-3 и более раз у AGM при температуре 30-40С и выше _см эту кривую – см привязанные ТХ АКБ AGM)). Насчёт «матчасть» я не понял. Вы хотите нас убедить что если ск акб стоит в машине то может прослужить 6 лет а если в ибп то не может?
Статья не моя поэтому ->Насчёт " Разряженный аккумулятор продолжает заряжаться током зарядного устройства, так и не достигнув точки заряда. Это приводит к тому к закипанию" надеюсь вам ответят авторы.
Что такое мкс кроме косм. станции не знаю [https://ru.wikipedia.org/wiki/МКС (значения)], если косм. станция то там вроде Li и никель-водородные, при чём они тут?
Вложения
CSB GP121000.pdf
(719.13 КБ) 349 скачиваний

Вернуться в «ИБП других производителей: вопросы»