Добрый день! У меня Smart-UPS 1400, работает нормально,но пр

Источники бесперебойного питания других производителей.
Edward

Добрый день! У меня Smart-UPS 1400, работает нормально,но пр

Сообщение Edward » 13 дек 2005, 14:58

Добрый день! У меня Smart-UPS 1400, работает нормально,но при включении
в любую соседнюю розетку устройства с электродвигателем начинает гудеть
и напряжение на выходе падает до 210 вольт. Может кто сталкивался с подобной
проблемой? Подскажите что делать. Пробовал менять входные емкости 4700 x 250V,
результат отрицательный.
edwardlarionov©mail.ru
Даниил А.

Re: Добрый день! У меня Smart-UPS 1400, работает нормально,н

Сообщение Даниил А. » 11 янв 2006, 00:47

Если у вас интерактивный ИБП со ступенчато-аппроксимированной синусоидой то в батарейном
режиме некоторые двигатели подкл. к ИБП могут гудеть и работать неправильно. Это связано с тем что для их работы требуется чистая синусоида а ступенчато-аппроксимированная синусоида это 50Hz-синусоида которая и крутит двигатель + гармоники которые идут на разогрев обмоток и приводят к рывкам и дребезгу при работе.
Для более точного ответа необходимы
- полное название ИБП (см. инструкцию), производитель
- в каком режиме это происходит
- ТХ "устройства с электродвигателем"
- загруженность ИБП (индикатор или софт)

Если же вы имели ввиду что эта проблема возникает когда устройствао с электродвигателем
включается в сеть к которой подключён ИБП, то это может быть связано с тем что это устройство искажает синусоиду в сети - поэтому трансф. ИБП гудит. Так же напряжение в сети просаживается и то-же на вых. ИБП т.к.
обмотки автотрансформатора перекл. ступенчато, а порог переключения не достигнут.
- если есть возможность проверьте вх. синусоиду осциллографом - есть ли искаж./помехи. При необходимости установите фильтр, например EPCOS.
- проверьте не перекл-ся ли ИБП из-за этих помех (в сети) в батарейный режим (при этом может гудеть, это нормально).
- если гудит (из-за помех в сети) не сильно то всё нормально, но постарайтесь не загружать ИБП на 70-100%.
adv©n-power.ru
Edward

Re: Добрый день! У меня Smart-UPS 1400, работает нормально,н

Сообщение Edward » 12 янв 2006, 11:42

Спасибо за ответ, я уже попробовал включить UPS через фильтр, работа восстановилась.
Сейчас дорабатываем сам UPC потому что возбуждение происходит от включения фена в другом
помещении, а фен ,это не молния, им пользуются каждый день,просто такой хреновый UPS.
Я обратился на форум производителя, там мне ничего дельного не посоветовали,а просто удалили мой вопрос! Я предложил любому желающему взять фен KWB HP1800led и попробовать
включить его в любую розетку поблизости от UPSа на первой скорости фена UPS возбуждается!
edwardlarionov©mail.ru


Тема поднималась пользователем Anonymous 12 янв 2006, 11:42.

Вернуться в «ИБП других производителей: вопросы»