АКБ

Аккумуляторы для совместной работы с ИБП. Расчет и подбор батарейных комплектов. Встроенные и внешние аккумуляторы. Батарейные шкафы и стеллажи. Дополнительные зарядные устройства.
Правила форума
Форум создан для обсуждения технических вопросов. Запрещается размещать рекламу, спам, оскорблять участников, использовать ненормативную лексику. Работает модератор.
maks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 17:01

АКБ

Сообщение maks » 19 июн 2012, 17:09

скажите пожалуиста, аккумуляторы какой минимальной ёмкости можно подключать к ИБП серии LT?
просто в руководстве к mega-vision написано, что рекомендуемая ёмкость батарей 100-200 Ач. (Это, как я понимаю суммарная ёмкость аккумуляторов?)допускается увеличивать ёмкость, но тогда увеличится время заряда. а про минимальную емкость ничего не сказано, могу я например подключиться 3 аккумулятора по 7 Ач.? к mega-vision 1000 LT?.
Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: АКБ

Сообщение Service Dept. » 26 июн 2012, 17:58

Минимальная ёмкость АКБ Mega-Vision 1000 LT
Мин. рекомендуемая ёмкость 42Ач.
Если установите 7Ач то (при условии частых разрядов-зарядов) АКБ выйдут из строя раньше срока по причине перезаряда; кроме уменьшения срока службы могут и трескаться, выделять электролит и т.п.

Подробные данные есть в руководстве MV - см на сайте download см привязанные данные.
Все ИБП MEV1-3kVA MV1-3kVA PVB1-3kVA имеют одинаковые характеристики батар. линий и зарядных устройств поэтому данные приведённые в руководстве MV справедливы для всех этих ИБП.

___________
[вы пишете " Это, как я понимаю суммарная ёмкость аккумуляторов?)"
Суммирования ёмкости при послед соед. АКБ нет!
Пример 3 АКБ (12В 100Ач каждая) соед. последовательно -> общие данные этого бат. кабинета
36Вольт 100Ач
]
Вложения
MV data.doc
(101.5 КБ) 693 скачивания

Вернуться в «Аккумуляторы для ИБП и батарейные комплекты»