Страница 1 из 1
Добрый день! Сколько реально могут работать аккумуляторные б
Добавлено: 25 авг 2006, 17:00
Сергей Петрович
Добрый день! Сколько реально могут работать аккумуляторные батареи с ИБП. Мы имеем на нашем объекте ИБП 40 КВТ (Powerware) и 2 линейки аккумуляторов. Поставка 1999 г. В последнее время батареи сильно деградировали. Да и ИБП за 7 лет несколько раз выходил из строя.
sergey1961©rambler.ru
Re: Добрый день! Сколько реально могут работать аккумуляторн
Добавлено: 28 авг 2006, 18:09
Даниил А.
Срок службы (лет) - паспортный параметр т.е.
зависит от типа батарей.
Примеры:
FIAMM FG 5 лет
FIAMM SGL-SGH 25 лет
Sonnenschein A400 10 лет
Реальный срок службы +-0..50% относительно паспортного значения.
Сильно зависит от условий экслуатации.
Проверьте ток заряда.
adv©n-power.ru
Re: Добрый день! Сколько реально могут работать аккумуляторн
Добавлено: 29 окт 2006, 00:42
Костиков Сергей Николаевич
Герметизированные необслуживаемые свинцово-кислотные аккумуляторы все имеют низкую цикличность по сравнению с классическими обслуживаемыми аккумуляторами, в два, три раза ниже. Если у вас были частые отключения внешней сети, то, что бы там не писали Поставщики оборудования, включая и аккумуляторов, батареи проработают мало - в три, а то и в четыре раза меньше, расчеттного их срока службы (который указывают в рекламных проспектах и в тех.документации) - Компания Эвер Костиков С.Н. к.т.н.
P.S. Если у вас возможны отключения - раз в две недели и чаще, то герметику вообще применять нельзя учитывайте это господа !
Хотелось бы, что бы об этом сообщали и поставщики ИБП !
director©ever-co.ru
Re: Добрый день! Сколько реально могут работать аккумуляторн
Добавлено: 30 окт 2006, 11:11
Даниил А.
Была приведена паспортная информация.
Далее указны реальные отклонения (Реальный срок службы +-0..50%)
в соответствии с опытом работы с Sonnenschein, FIAMM
Если ваш опыт работы с герметичными АКБ представленными на вашем сайте (пример 10-летних герм. клапаннорегулир. бат. ниже) говорит о другом, пожалуйста указывайте это. Будем благодарны за обмен опытом.
Технология : AGM GFM (С)
Напряжение : 12 В
Емкость : 38 - 200 Ач
Не требует добавления воды
Количество циклов D.O.D. 60% : 500
Рекомендуемое время разряда : 5 мин - 10 ч
Срок службы (при t=+20°C) не менее : 10 лет
Положительный электрод : решетчатые плоские толстые пластины Pb-Ca-Sn
adv©n-power.ru