Батарейный калькулятор 380v.ru/calc

Аккумуляторы для совместной работы с ИБП. Расчет и подбор батарейных комплектов. Встроенные и внешние аккумуляторы. Батарейные шкафы и стеллажи. Дополнительные зарядные устройства.
Правила форума
Форум создан для обсуждения технических вопросов. Запрещается размещать рекламу, спам, оскорблять участников, использовать ненормативную лексику. Работает модератор.
Аватара пользователя
alex
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:54

Батарейный калькулятор 380v.ru/calc

Сообщение alex » 19 ноя 2014, 10:57

Батарейный калькулятор 380v.ru/calc
─ это инструмент для подбора аккумуляторов и расчета времени автономной работы ИБП.

Он позволяет быстро подобрать необходимый батарейный комплект или рассчитать время автономной работы для определенных аккумуляторов при заданных условиях.

Подбор батарейных комплектов при заданной мощности нагрузки и времени автономной работы.

Необходимо заполнить поля (см. картинку 001.png):
Время автономной работы, активная мощность нагрузки и напряжение батарейного комплекта.
Если вы делаете расчет ИБП N-Power, то можно выбрать модель из списка и два последних параметра заполнятся автоматически. В этом случае подставится максимальная мощность нагрузки для данного ИБП. Если ваша нагрузка имеет другое значение (меньшее), то исправьте значение вручную.

Батарейный калькулятор 380v.ru/calc
001.png (18.18 КБ) 8676 просмотров


Далее нажимаете кнопку "Подобрать батарейный комплект". Программа перебирает все введенные в нашу базу данных модели аккумуляторов, рассчитывает время автономной работы по их разрядным характеристикам. Если оно близко к заданному, то результат заносится в итоговую таблицу (см. картинку 002.png). Она содержит название модели, ёмкость батареи, количество линеек, количество батарей в линейке, их общее количество, расчетное время автономной работы и др. Желательно выбирать вариант с наименьшим количеством батарейных линеек, т.к. его стоимость будет ниже.

Батарейный калькулятор 380v.ru/calc
002.png
002.png (67.54 КБ) 8676 просмотров


Важное замечание:
Время автономной работы считается по разрядным характеристикам, полученным от заводов-изготовителей. Расчет носит оценочный характер и его точность может составлять +/-20%. Реальная отдача батарей сильно зависит от температуры в помещении и сроке их эксплуатации. По прошествии времени остаточная ёмкость аккумуляторов уменьшается.


Расчёт времени автономной работы для заданного батарейного комплекта и типа аккумуляторных батарей

Необходимо заполнить поля (см. картинку 003.png):
Мощность нагрузки, общее количество батарей и выбрать тип АКБ из нашей базы данных. В нашей базе есть все наиболее популярные аккумуляторы, применяемые с ИБП. Тем не менее, мы можем оперативно занести в нее дополнительные модели. Заполните бланк запроса на добавление новых типов батарей в базу данных (http://www.380v.ru/calc/new-acc-blank.xls) и пришлите нам его.
Если вы делаете расчет для ИБП N-Power, то можно выбрать модель из списка и параметры заполнятся автоматически. Но в любом случае вы их можете менять вручную.

Батарейный калькулятор 380v.ru/calc
003.png
003.png (17.69 КБ) 8676 просмотров


Далее нажимаем на кнопку "Рассчитать время резервирования" и получаем результат вот в такой форме (см. рисунок 004.png).

Батарейный калькулятор 380v.ru/calc
004.png
004.png (98.31 КБ) 8676 просмотров


В данном конкретном случае при заданных параметрах расчетное время резервирования составляет 6 мин 40 с.
Век живи - век учись!

Вернуться в «Аккумуляторы для ИБП и батарейные комплекты»