выбор ИБП

morgan-id
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:12

выбор ИБП

Сообщение morgan-id » 10 дек 2011, 17:16

подскажите ИБП со стабилизатором напряжения и с чистой синусоидой
меня интересует бесшумность ну хотя бы на период простоя например компьютер в спящем режиме или вообще выключен то есть интеллектуальное включению вентиляторов ИБП
и еще не маловажный фактор это режим простоя то есть все оборудование когда выключено от ИБП то что бы автоматом либо отключался ИБП либо переходил в спящий режим и не потреблял от сети электроэнергию другим словом КПД
я читал что в режиме простоя ИБП всеравно потребляет 100 ватт
мощность ИБП нужно не менее 1400ватт желательно 2100ватт
за советы буду благодарен !
Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: выбор ИБП

Сообщение Service Dept. » 21 дек 2011, 20:04

42
см ***
подскажите ИБП со стабилизатором напряжения и с чистой синусоидой
меня интересует бесшумность ну хотя бы на период простоя например компьютер в спящем режиме или вообще выключен то есть интеллектуальное включению вентиляторов ИБП
*** По интеллект откл вент–> нет, в основном всего 2 режима у вентил: 50% и 100% (не отключаются). Непонятно зачем вам нужен включённый ИБП (с откл вент.) при откл. ПК? В этом случае если так важен шум то обычно задают ежедневную программу включения и выключения ИБП - например UPSilon2000 вкладка «Программа» или UPSmart вкладка “Schedule”.

и еще не маловажный фактор это режим простоя то есть все оборудование когда выключено от ИБП то что бы автоматом либо отключался ИБП либо переходил в спящий режим и не потреблял от сети электроэнергию другим
***Программу вкл/выкл ИБП в ПО задавайте –см выше. КПД 97-99% в сетевом режиме обычно только у линейно-интерактивных ИБП но вентиляторы наверняка будут в любом лин-интеракт ИБП от 1-2кВт.
Проверяйте что лин-интеракт с чистой синусоидой.

словом КПД я читал что в режиме простоя ИБП всеравно потребляет 100 ватт мощность ИБП нужно не менее 1400ватт желательно 2100ватт за советы буду благодарен !
***
Да, 40-100Вт для разных OnLine ИБП ИБП 1-3кВА а если это модель с усил. з.у. (LT) то больше.
По бесшумным ИБП см ниже:

***
Бесшумные ИБП:
Сейчас бесшумные ИБП от 1кВт не поставляются.
Будьте внимательны насчёт «бесшумный». Например раньше поставлялся бесшумный (тоесть без вентиляторов) ИБП S(SP)2000VA/1200W. Но в нём как и почти во всех ИБП есть реле которые щёлкают.
Возможные варианты:
1) спецзаказ от 100-1000шт
2) модификация 1го ИБП на заказ или самостоят (гарантии в посл. случае нет)
Также в этом форуме в поиске введите «бесшумн*» -уже были эти вопросы.
Самое простое решение –ИБП берётся с запасом по мощности и ставятся сверхтихие вент. –пример MEV3000+2*Titan Green Vision 9225GT12Z (11.6 дБ 92 мм х 92 мм х 25 мм Диаметр: 92 мм 12В, 1.44 Вт, 0.12 А ) (некоторые ИБП треб. доработку т.к. при этом дают аварию по вентиляторам).
3) такие ИБП (полностью бесшумные или малошумные) выпускаются серийно. Обычно их прямое назначение – питание аудиоаппарат выс. класса. Обращ. в аудио-фирмы. пример данных самого мощного(!) ИБП одной из таких фирм / usa purepoweraps com / : Мощн. пост. 2700Вт, шум <15dBA. Тоесть не бесшумный а сверхтихие вентиляторы.

//rev.080413
basn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:33
Откуда: basnblog.ru
Контактная информация:

Re: выбор ИБП

Сообщение basn » 02 мар 2012, 21:38

а можно ссылку на хороший ИБП в интернет-магазине? а то никак не определюсь
ИБП должен осилять 3 системных блока, 4 монитора, колонки для компьютера
russ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 08:28
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: выбор ИБП

Сообщение russ » 03 мар 2012, 09:22

basn писал(а):а можно ссылку на хороший ИБП в интернет-магазине? а то никак не определюсь

Парень, пашарься в интернете, сейчас такого добра в сети пруд пруди! ;)
Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: выбор ИБП

Сообщение Service Dept. » 14 мар 2012, 20:39

а можно ссылку на хороший ИБП в интернет-магазине? а то никак не определюсь
ИБП должен осилять 3 системных блока, 4 монитора, колонки для компьютера

***
Это раньше можно было ответить точно на такой вопрос т.к. все ПК были 200-350Вт, тоже примерно можно было определить по колонкам и мониторам. Теперь блок питания ПК = от 200 до 1500Вт и т.д.
По этой причине а также потому что выбор зависит от цены и наличия на складе - первичный расчёт ИБП делают менеджеры (956_1919), они же вам скажут интернет магазины с ИБП N-Power. По сторонним ИБП -это не к нам.

Вернуться в «Компьютеры, периферия, офис»