Имею компутер, блок питания которого содержит активный корре

Сергей

Имею компутер, блок питания которого содержит активный корре

Сообщение Сергей » 08 фев 2006, 21:22

Имею компутер, блок питания которого содержит активный корректор коэффициента мощности (APFC) построенный на базе повышающего преобразователя напряжения. В различный форумах часто наталкиваюсь на реплики о том, что далеко не каждый UPS способен питать комп с таким БП от батарей. Вопрос: какие модели UPS Npower "справятся" с БП имеющим APFC ? Возможен ли возврат денег за UPS, если тот не будет работать с моим БП?
becha2004©mail.ru
Даниил А.

Re: Имею компутер, блок питания которого содержит активный к

Сообщение Даниил А. » 07 апр 2006, 19:03

Должны работать все, если подходят по мощности. Обратите внимание, теперь на комп. б.п. часто мощность указывается в Вт а не ВА. Редкие случаи несовместимости были.
Если у вас подозрения на ваш бп 2 варианта решения:
1 Привозите весь системный блок.
Возможно измерить пусковой и рабочий токи, посмотреть работу на аппрокс. синус. и подобрать ИБП.
2 Взять ИБП как минимум с 1.5-2кратным запасом по мощности, например 700Вт(1000ВА) если у вас 350-400Вт. Подключить между сист. блоком и ИБП быстрод. предохранитель (наприм. ВПБ) на макс. ток - в данном случае Iпред=400Вт/220В=~2А.
Многие ИБП не имеют на вых предохр., т.к. время их срабат. много больше врем. сраб. электронной защиты, но практически при тестовых запусках использование пред. эффективно, если у ИБП есть запас по мощности.
adv©n-power.ru


Тема поднималась пользователем Anonymous 07 апр 2006, 19:03.

Вернуться в «Компьютеры, периферия, офис»