Здравствуйте! У меня Smart-Vision 700. Купил где-то год н

Дмитрий

Здравствуйте! У меня Smart-Vision 700. Купил где-то год н

Сообщение Дмитрий » 09 фев 2008, 22:54

Здравствуйте!

У меня Smart-Vision 700. Купил где-то год назад. При пропадании питания, выключается компьютер. Раньше не проверял, не могу сказать работал или нет. Я так понимаю не держит батарея. В Upsilon 2000 показывает заряд батареи 100%, нагрузка 10%. Документы при покупке не могу найти.Как быть?

Спасибо.
badl1970©mail.ru
Дмитрий

Re: Здравствуйте! У меня Smart-Vision 700. Купил где-то г

Сообщение Дмитрий » 18 фев 2008, 12:47

Подключён блок питания компьютера 420 Ватт и ЖК дисплей. При выключении из сети зажигается жёлтая лампочка на индикатором батареи. Что это может быть?
badl1970©mail.ru
Даниил А.

Re: Здравствуйте! У меня Smart-Vision 700. Купил где-то г

Сообщение Даниил А. » 03 мар 2008, 19:47

Проверьте батарею и ибп - подключите тестовую нагрузку например 2 лампы накаливания 100Вт и проверьте работу ибп во всех режимах. Если ибп и батарея исправны но с пк ибп не работает, то возможна перегрузка.
Не смотря на индикацию нагрузки 10%, в момент переключения, мгновенная потребл. мощность может быть равна номинальной тоесть 420Вт(ПК)+40Вт(монитор)=460Вт. Мощн. ибп 420Вт, поэтому необходимо снизить нагрузку или использ. др. ибп.
(Так же возможны др. решения: точное измерение тока потребления бп пк (датчик тока+осциллограф), установка токоогранич. элементов и др.)
[в батарейном режиме должен гореть жёлтый светодиод “автономный режим”]
adv©n-power.ru


Тема поднималась пользователем Anonymous 03 мар 2008, 19:47.

Вернуться в «Smart-Vision»