Здравствуйте. Приобрели MV-3000 LT и возникло несколько во

rndm

Здравствуйте. Приобрели MV-3000 LT и возникло несколько во

Сообщение rndm » 30 сен 2009, 13:06

Здравствуйте.
Приобрели MV-3000 LT и возникло несколько вопросов:
1. у нас стоит несколько систем windows server 2003 - с ними всё ясно, программное обеспечение есть. и несколько систем с Debian Linux (2.6.26-2-686) - вот под них программного обеспечения нет. на диске есть только для RedHat. Как быть? Существует ли в природе какое-то совместимое программное обеспечение?
2. UPSmart v. 2.12 это самая актуальная версия? Кто разработчик ПО? Куда ходить за обновлениями софта?
3. В UPSmart есть такой пункт "Настройки ИБП", а в нем подраздел "Характеристики батареи". Сейчас у меня там стоят значения по умолчанию: 10/1/120.
Как я понял из справки, это означает что при пропадании питания в сети UPS выждет 8 минут и начнет сворачивать систему. Каким образом мне настроить ИБП так, чтоб при пропадании питания в сети ИБП работал до 10% заряда батарей и только после этого начинал сворачиваться?
Я могу высчитать сколько времени ИБП проработает при моей нагрузке от 100% заряженных батарей и вписать его в настройки. Но как быть если на момент пропадания внешнего питания батареи будут не 100%?
random©random.net.ua
Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Здравствуйте. Приобрели MV-3000 LT и возникло нескольк

Сообщение Service Dept. » 15 окт 2009, 13:37

Приобрели MV-3000 LT и возникло несколько вопросов:
1. у нас стоит несколько систем windows server 2003 - с ними всё ясно, программное обеспечение есть. и несколько систем с Debian Linux (2.6.26-2-686) - вот под них программного обеспечения нет. на диске есть только для RedHat. Как быть? Существует ли в природе какое-то совместимое программное обеспечение?
***Да. UPSilon2000, UPSilon for Unix (совместимы с Debian Linux (2.6.26-2-686)). Кабель тот же (из комплекта ибп).
2. UPSmart v. 2.12 это самая актуальная версия? Кто разработчик ПО?
***Указано на диске.
Куда ходить за обновлениями софта?
*** V2.12 это самая актуальная версия. Сейчас обновлений нет.
3. В UPSmart есть такой пункт "Настройки ИБП", а в нем подраздел "Характеристики батареи". Сейчас у меня там стоят значения по умолчанию: 10/1/120.
Как я понял из справки, это означает что при пропадании питания в сети UPS выждет 8 минут и начнет сворачивать систему. Каким образом мне настроить ИБП так, чтоб при пропадании питания в сети ИБП работал до 10% заряда батарей и только после этого начинал сворачиваться?
*** В ваших настройках: Время работы разряж. батарей = 1мин. Это значит что через 1мин после того как батареи разрядились до 11,5В (тоесть до порога "LowBattery" = 10-20% заряда) свернётся ОС, ещё через одну минуту откл. ИБП.) Здесь задержка 1мин – минимально-допустимая так как при средней загрузки оставшегося заряда хватает на 1мин работы+свёртку ОС.
Если нужно чтобы свёртка ОС начиналась сразу по достижении порога "LowBattery" используйте UPSilon2000, там в строке "При разряде батарей начать последовательность выключения" - поставить 0 минут.
И в UPSilon и в UPSmart - для того чтобы отключение (ИБП и ОС) произошло только при разряде батарей (до 10-20%) – (кроме настроек выше) нужно "время с момента аварии в сети до отключения" установить больше расчётного.
Я могу высчитать сколько времени ИБП проработает при моей нагрузке от 100% заряженных батарей и вписать его в настройки. Но как быть если на момент пропадания внешнего питания батареи будут не 100%?
*** Установите минимальную задержку отключения при достижении порога "LowBattery" – см выше.
rndm

Re: Здравствуйте. Приобрели MV-3000 LT и возникло нескольк

Сообщение rndm » 19 окт 2009, 19:40

а где можно легально достать Upsilon 2000 и Upsilon for Linux ?

Вернуться в «Master-Vision»