UPS Mega-Vision 3000 LT ERM

lv10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:14

UPS Mega-Vision 3000 LT ERM

Сообщение lv10 » 09 сен 2011, 22:19

купили ups на 2.1 кВт, с батареями 8х26 а.ч.
нагрузули на него 1.9 кВт.

есть несколько вопросов:

1. Температура на дисплее - 80 град.
Это нормально? Какой рабочий диапазон температур?
2. При пропадании эл.питания от сети, индикатор заряда батарей за 3-5 секунд падает до 25% (одно деление). Хотя по рассчетам, то батарей 8х26 ач при 100% нагрузке УПСа хватит минут на 25-30.
3. Подключил консольный кабель у УПСу, натянул RS232->USB переходник. В системе (WinXP) отозвался COM12 (в принципе неважно), поставил софтину с компакта, автопоиск ИБП ничего не находит. варианты? переходник рабочий 100%, шьем через него коммутаторы.
Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: UPS Mega-Vision 3000 LT ERM

Сообщение Service Dept. » 14 сен 2011, 19:36

Mega-Vision 3000 ERM LT
1. Проверьте что вентиляторы в норме, что вы не перегородили постор. предметами доступ возд. к вент. решеткам. Ваша нагрузка близка к максимальной поэтому и температура максимальная. Обычно для разных ИБП откл.по завыш. темпер. внутри корпуса ИБП происходит при 75-85град.С.
80-85град.С -это верхняя граница рабочего диапазона темпер. внутри корпуса ИБП.
Нагрузка редко бывает стабильной (также нагрузка может иметь импульсную/пусковую мощность значительно больше средней и её с помощью простых токовых клещей и экрана ИБП оценить невозможно) поэтому эксплуатация с нагрузкой около 90-100% не рекомендуется т.к. могут быть переходы в байпас или авария. Рекомендуемый уровень загрузки 75%.
2. Подключение АКБ 8х26Ач неправильно. ИБП Mega-Vision 3000 ERM LT имеет зар. устр. с макс. током 9,6А и предназначен для работы с 8 АКБ ёмкостью 42-150Ач.
-- если ёмкость ниже- возможно повреждение (или снижение срока службы) АКБ изза перезаряда
-- если ёмкость выше- система будет работать нормально, но время заряда АКБ после глубокого разряда будет более 10-20часов.
Если по каким-то причинам подкл. маленьких АКБ необходимо рекоменд. снижение тока зар. в серв. центре.
Шкала ИБП даёт только грубую оценку уровня заряда АКБ(поэтому лучше следить за напряжением АКБ), так как она предназначена для работы с АКБ любой ёмкости и поэтому в ней нет программных пересчётов - она линейная тоесть пропорциональная напряжению АКБ. Поэтому резкое падение уровня в начале это нормально – кривая разряда напряжение-время любой свинц.-кисл. 12В АКБ именно такая --->начальное зар. напр 13,6-13,8В---> в начале разряда кривая резко падает до 13..12,5В---> и затем основной разряд идёт при примерно постоянном напр. около 12Вольт --->и в конце разряда опять более резкий спад до 10В--->при достижении 10В АКБ должна быть отключена воизбежании повреждения.
В вашем случае есть подозрение на плохие АКБ т.к. падение уровня действительно очень резкое поэтому лучше проверить АКБ с тестовой нагрузкой и следить за напряжением АКБ на экране ИБП или тестером на линии АКБ.
Зарядите АКБ и разрядите на активную нагрузку известной мощности (напр. нагреватель 1кВт)-если время автономии меньше расчётного[http://www.380v.ru/calc/], то возможно АКБ уже потеряли ёмкость изза причин описанных выше.
3.
-переименуйте порт в COM1 прямо в диспетчере устройств свойства-параметры-дополнительно
-можно подкл только RS232каб. из комплекта ИБП.
1 вы используете коммуникац кабель из комплекта ибп? прозвоните коммуникац кабель
схема его должна быть Master-Vision, Mega-Vision – кабель Схема2С:
http://electron287.narod.ru/pages/Schemes.htm
2 Если кабель в норме:
- Установите ПО UPSmart, поставляемое с ИБП.
- Проверьте, что вы работаете под правами администратора
- Проверьте что на ПК нет др. ПО занимающих COM порты (например ПО модемов, др. ИБП и тп.)
- Проверьте, что порт пк rs232 исправен, если возможно путём временного подкл и проверки раб. др устройства.
- При правильной установке UPSmart, должны присутствовать процессы (Ctrl+Alt+Del->Диспетчер задач -> Процессы) UPServ.exe (Upsui.exe), UPSmart.exe
- Для серверных Windows в Свойства Системы-Переменные среды установить приоритет на выполнении программ
- Если проблемы с установкой – временно отключите антивирусы, возможна полная несовместимость например с Касперским, поэтому проведите новую проверку на другом ПК где нет защитных программ в тч антивирусов- остановите оба процесса(UPServ.exe (Upsui.exe), UPSmart.exe) удалите UPSmart, переустановите ПО UPSmart
- Проверьте этот ибп и этот кабель на другом ПК
- переустановите UPSmart и запустите автопоиск.
3 если проблемы с upsmart установите UPSilon2000 (коммуник кабель тотже)

Вернуться в «Mega-Vision ERT»