MEV-2000 ERT

dumbler
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 01:29

MEV-2000 ERT

Сообщение dumbler » 14 апр 2016, 02:18

Приветствую!

Достался мне указанный ИБП после некоторого пробега (иногда - по кочкам, судя по потёртостям кузова :D ). Судя по всему, в обычной версии, не LT - вскрыл я кузов пыль выдуть да на внутренности глянуть - место справа спереди (если смотреть со стороны передней панели ИБП) пусто, резьбовые ноги под некую плату присутствуют (видимо, как раз под усиленное ЗУ АКБ версии LT). Визуально состояние всех компонентов - никакого криминала, только пыли некоторое количество :) АКБ в нужном количестве у меня не набралось - откопал только 5 мелких DELTA от 7 до 9 А*ч - поэтому проверить работоспособность полной схемы не могу в настоящее время. Батарейки-таблетки в тестере тоже, как назло, сказали "кря", лишив меня возможности в ближайшую неделю проверить напряжение выходов нагрузки и линии АКБ. К чему всё это: попытался включить ИБП "как есть", т.е. без полезной нагрузки и без АКБ. ИБП "подумал" секунд 10-20, немного подрыгивая обоими вентиляторами, и таки запустил вентиляторы и зажёг экран. Из соседней темы 2012 года свежести (viewtopic.php?f=28&t=778) Service Dept. отписал топикстартеру, что подключение без нагрузки и АКБ возможно для проверки выходов. Хотелось бы уточнить: а что именно в этом случае отображается на экране, и какие светодиоды (fault, warning, normal) должны гореть? В моём случае экран зажигает все возможные символы, а три указанных светодиода сначала горят одновременно, а спустя секунд ~30 начинают в цикле гаснуть и опять загораться (сначала гаснет fault, за ним - warning, потом - normal => все светодиоды выключены => далее загорается normal, за ним - warning, и последним - fault). При этом подсветка экрана подмаргивает с хаотичными интервалами. Как описал выше, проверить напряжения на выходах не имею возможности.

Собственно, нормальное ли это поведение ИБП при включении без АКБ, или пора навестить сервис? И второй вопрос - возможно ли на сервисе дооснастить его усиленной платой заряда АКБ, превратив в версию LT? Планирую использовать этот ИБП в доме (живу в частном секторе) на критических нагрузках жизнеобеспечения: компрессор ЛОС 40Вт, насос колодезный 350Вт, аварийное светодиодное освещение (до 50Вт суммарно), сервер до 350Вт, коммутатор с PoE до 200Вт примерно, прочая мелочёвка - суммарно около 1,2кВт. АКБ хочу собрать из автомобильных обслуживаемых наливных АБ (тяговых, если найду) 95-180А*ч, поэтому хотелось бы усиленное ЗУ.

Заранее благодарен за ответ.

PS: ИБП при это не пищит, никаких аудиосигналов. Кнопки никакие не нажимал, только включал в розетку. Если для доп. диагностики нужно что-то понажимать, сообщите.
Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: MEV-2000 ERT

Сообщение Service Dept. » 15 апр 2016, 13:47

ИБП исправен. Запускать надо с АКБ.
_____
-К ИБП MEV2000ERT для корректного пуска должны быть подключены исправные АКБ. При старте без АКБ, исправный ИБП, может гонять тест (и экран мигает) и не запускаться как у вас и было.
-ссылка [http://www.380v.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=778] не подходит к вашему ИБП так как там в ссылке- LT версия
-какие светодиоды должны гореть --см инструкцию.
-да переделать в LT можно.
dumbler
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 01:29

Re: MEV-2000 ERT

Сообщение dumbler » 16 апр 2016, 11:09

Спасибо за ответ, обнадёжили! Буду собирать группу АБ. Для дооснащения усиленным ЗУ обращусь чуть позже в Нижний Новгород (ближайший от меня сервис). Инструкцию и ПО пока скачать не удаётся - крайне медленный и нестабильный мобильный интернет :(
dumbler
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 01:29

Re: MEV-2000 ERT

Сообщение dumbler » 16 апр 2016, 12:22

Дайте, пожалуйста, прямую ссылку на скачивание руководства (PDF) к этому ИБП. С Вашего сайта в разделе download скачать невозможно - постоянно обрыв загрузки, докачивается битый файл. Или, если не затруднит, вышлите на dumbler ( @ ) rambler . ru

Заранее благодарен!

PS: вопрос снят, нашёл прямую ссылку сам. У кого плохой интернет и постоянные обрывы - можно отсюда http://www.380v.ru/sitemaps/files.php5 с помощью менеджера загрузок (reget, wget -c и т.п.) скачать нужную инструкцию.

Вернуться в «Mega-Vision ERT»