Проблема с ИБП Mega Vision 15000кVA

ЕвгенийИ

Проблема с ИБП Mega Vision 15000кVA

Сообщение ЕвгенийИ » 29 янв 2013, 13:08

Добрый день! Недели 2 назад установили вышеназванный ИБП. В течение этого времени бесперебойник работал в штатном режиме, нагрузка около 4kW. Потом без видимых на то причин начал пишать и включил средний желтый индикатор. Пищит с частотой примерно раз в секунду. Еще из симптомов следует отметить, что в режиме работы от сети через инвертор, при нажатии на кнопку "тест", после диагностики на дисплее ИБП (на схеме подключения) батареи то появлялись, то нет, - так и не поняли до конца то ли они через раз появлялись, то ли абсолютно случайным образом.
Избавиться от писка, т.е. режима работы с ошибками помогла перезагрузка ИБП. Но спустя 4-5 часов после перезагрузки ситуация повторилась один в один. Опять перезагрузили, сейчас работает уже 20 часов нормально, но ситуация видится так, что может повториться в любой момент.
В связи с этим возникает вопрос. Что неисправно и как избавиться от таких сбоев?
Service Dept.
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:42
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Проблема с ИБП Mega Vision 15000кVA

Сообщение Service Dept. » 01 фев 2013, 15:28

Mega Vision 15000кVA
Сообщите серийный номер ИБП
Сообщите тип, ёмкость, количество, тип подключения АКБ
Возможно неисправно зу (м.б. изза неправ. подкл. АКБ). Чтоб это проверить необходимо переподключить вашу нагрузку на внутренний или внешний байпас затем отключить АКБ, напряжение зу (см экран) должно быть около 274В.

ИБП трехфазный для здания

Вернуться в «Mega-Vision»