Имею ИБП PW 9120 6000 VA, хочу подключить внешние аккумулято

Источники бесперебойного питания других производителей.
Сергей Валентинович

Имею ИБП PW 9120 6000 VA, хочу подключить внешние аккумулято

Сообщение Сергей Валентинович » 11 авг 2006, 01:20

Имею ИБП PW 9120 6000 VA, хочу подключить внешние аккумуляторы для увеличения времени автономной работы , на задней панели имеется пятиштырьковая розетка для подключения внешних аккумуляторов, подскажите как она распаяна , куда конкретно подключать аккумуляторы, если есть возможность скинуть схему буду очень вам признателен, мой адрес metr@mce.orel.ru
metr©mce.orel.ru
Даниил А.

Re: Имею ИБП PW 9120 6000 VA, хочу подключить внешние аккуму

Сообщение Даниил А. » 21 авг 2006, 14:12

2 нижних отв. в разъёме - плюс
2 верхних отв. в разъёме - минус
среднее отв. - земля
20 внешних батарей 7-12Ач(12В) подкл. последовательно через предохранитель/размыкатель (25А).
Внимание!
При напряжении батарей >50В не рекомендуется самостоятельно подключать батареи по след причинам:
1 рекомендуется переградуировка тока заряда
2 такие подключения нельзя проводить без проверочных измерений приборами (напряж, полярность)
Исключение - стандартный Battery Bank с стандартным кабелем.
3 необходимы меры безопасности при работе с высоким напряжением
4 в данном случае вы имеете дело с напр. до 280В (пост.). При напряжении прикосновения
>50В происходит электрич. пробой кожи, сопрот. тела резко падает до <1кОм, что приводит
к электрическому удару 1-5 степени. (Справочник Электрика, Р.А.Кисаримов, М-2002)
Рекомендуем обратиться в официальный сервисный центр.
adv©n-power.ru
Сергей Валентинович

Re: Имею ИБП PW 9120 6000 VA, хочу подключить внешние аккуму

Сообщение Сергей Валентинович » 22 авг 2006, 10:52

Большое спасибо за сообщение, как раз приобрели 20 шт. аккумуляторов GP12260, что по нашим расчета увеличит время автономной работы до 1.5 часа (нагрузка 12А), будем эксперементировать, а что касается специлизиравонных сервис центорв, то они отказали даже в консультации.
metr©mce.orel.ru


Тема поднималась пользователем Anonymous 22 авг 2006, 10:52.

Вернуться в «ИБП других производителей: вопросы»